Вычислить частные производные первого и второго порядков от заданной функции z=8ln (xy^2) + 10xy^2-8x

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:03
    0
    dz/dx=8y^2 / (xy^2) + 10y^2-8=8/x+10y^2-8

    dz/dy=16xy / (xy^2) + 20xy=16/y+20xy

    d2z/dx^2=-8/x^2

    d2z/dy^2=-16x / (xy) ^2+20x

    d2z/dxdy=20y