Найти частные производные первого и второго порядков: z=sin (x+3y)

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:41
    0
    Dz/dx=cos (x+3y)

    dz/dy=3cos (x+3y)

    d2z/dx2=-sin (x+3y)

    d2z/dy2=-9sin (x+3y)

    d2z/dxdy=-3sin (x+3y)