В магазин привезли x метров ткани по 6 рублей за метр и y метров по 5 рублей за метр

всего на сумму 510 рублей. Сколько ткани привезли в магазин, если x > 45, y > 40?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 17:51
    0
    Может быть так? ...

    Допустим, х=50, тогда

    6*50+5 у=510

    300+5 у=510

    5 у=510-300

    5 у=210

    у=210:5

    у=42

    Ответ: в магазин привезли 50 м ткани по 6 рублей за метр и 42 метра ткани по 5 рублей за метр.
  2. 5 ноября, 18:12
    0
    6*40=240

    5*45=225

    225+240=465

    510-465=45

    6*5=30

    5*3=15

    15+30=45

    ответ: х=30, у=3