1 - ? метр ткани 2-? метров ткани всего 120 метров ткани а 3 метр - ? метров ткани но мы знаем что 3 и2 130 метров ткани и вопщем всего 180 метров ткани

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:51
    0
    1) 1+2 (т.) = 120 (м) }

    2+3 (т.) = 130 (м) } 1+2+3=180 (м)

    2) 180-130=50 (м) - первый кусок

    3) 180-120=60 (м) - 3 кусок

    4) 180 - (50+60) = 70 (м) - 2 кусок

    Сорри, помогла чем знала