Из линейного уравнения 6 х-2 у=3

1) у через х. 2) х через у

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:48
    0
    6 х-2 у=3

    1) - 2y = - 6x. | * (-1)

    2y = 6x.

    y = (6x) / 2

    y = 3xx

    2) 6x = 2y

    x = (2y) / 6

    x = (1*y) / 3

    x = (1/3) y