Тема: график линейного уравнения с двумя переменными.

1) какие из точек принадлежат графику уравнения 5 х+3 у=15

В (2; 5) и Д (-6; 15)

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:42
    0
    Подставим в уравнение 5 х+3 у=15 значения х и у из координат точек:

    В (2; 5) : 5*2+3*5=25, не равно 15, т. е. точка В не принадлежит графику

    Д (-6; 15) : 5 * (-6) + 3*15=15, точка принадлежит графику
  2. 23 августа, 11:13
    0
    Принадлежит точка Д (-6; 15) 5 * (-6) + 3*15=15