В 3-х бидонах есть 92 литра молока.

Во втором бидоне молока вдвое больше, а в третьем - на четыре литра меньше, чем в первом. Сколько молока в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:55
    0
    Пусть x - количество молока в первом бидоне. Тогда

    x + 2x + x - 4 = 92

    4x = 96

    x = 24 литра молока в первом бидоне,

    2*24 = 48 литров молока во втором бидоне,

    24 - 4 = 20 литров молока в 3-м бидоне.

    Проверка: 24 + 48 + 20 = 92