Запишите дроби 7/8 2/3 5/9 в виде суммы аликвотных дробей с различными знаменателями

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:59
    0
    1.

    7/8 = 4/8+3/8 = 1/2+6/16 = 1/2+4/16+2/16 = 1/2+1/4+1/8

    Ответ: 7/8 = 1/2+1/4+1/8

    2.

    2/3=4/6=3/6+1/6=1/2+1/6

    Ответ: 2/3 = 1/2+1/6

    3.

    5/9=10/18=9/18+1/18=1/2+1/18

    Ответ: 5/9 = 1/2+1/18