В трех бидонах есть 92 литра молока. Во втором бидоне молока вдвое больше, в третьем на 4 литра меньше, чем в первом. Сколько молока в каждом бидоне?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:36
    0
    всего 92 литра тогда первый бидон х, второй 2 х, третий х+4

    х+2 х+х+4=92

    4 х=92-4

    х=88/4

    х = 22

    2*22=44

    22+4=26