На пришкольном участке один класс откопал 7/20 всех деревьев, другой - 3/5 остатка, а третий - остальные 52 дерева. сколько деревьев на пришкольном участке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:37
    0
    Пусть х деревьев было на пришкольном участке, тогда первый класс откопал 7/20 х=0,35 х; второй 3/5 (х-0,35 х) = 0,6 (х-0,35 х)

    х - (0,35 х+0,6 (х-0,35 х) = 52

    х - (0,35 х+0,6*0,65 х) = 52

    х-0,35 х-0,39 х=52

    0,26 х=52

    х=200 деревьев было на пришкольном участке
  2. 5 сентября, 20:38
    0
    1) 7/20+13/20*3/5=74/100-откопали два первый класса.

    2) 1-74/100=26/100-осталось откопать третьему классу.

    3) 52:26*100=200 деревьев-всего.