На пришкольном участке один класс окопал 7/20 всех деревьев, другой 3/5 остатка, а третий остальные 52 дерева. Сколько деревьев на пришкольном участке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:35
    -1
    1) 3/5• (1 - 7/20) = 3/5•13/20 = 39/100 (деревьев) второй класс

    2) 7/20 + 39/100 = 35/100 + 39/100 = 74/100 = 0,74 (деревьев) первый и второй вместе

    3) 1 - 0,74 = 0,26 (деревьев) третий класс

    4) 52 : 0,26 = 200 (деревьев) всего

    Ответ 200 деревьев