На пришкольном участке один класс окопал 35% всех деревьев, другой-60% остатка, третий-остальные 52 дерева. Сколько деревьев растет на пришкольном участке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:11
    0
    Пусть всего х деревьев, тогда один класс окопал 0,35 х деревьев, другой класс окопал 0,6 * (х-0,35 х) = 0,6 х-0,21 х = 0,39 х деревьев, а третий 52 дерева.

    Составим уравнение по условию задачи:

    х=0,35 х+0,39 х+52

    х-0,35 х-0,39 х=52

    0,26 х=52

    х=200

    Ответ: 200 деревьев.