На пришкольном участке один класс окопал 7 / 20 все деревья в другой класс 3/5 остатка а третий остальные 52 дерева. Сколько деревьев на пришкольном участке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:39
    0
    1) 52:2=26 (шт) - 1/5 остатка

    2) 26*5=130 (шт) - остаток

    3) 130:13=10 (шт) - 1 / 20 участка

    4) 10*20=200 (шт) - деревьев на участке

    ответ: на участке 200 деревьев