На школьном участке один класс посадил 7/20 всех деревьев, другой - 3,5 остатка, а третий оставшиеся 52 дерева. сколько деревьев на пришкольном участке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:02
    0
    х - всего деревьев.

    7/20 х - посадил первый класс.

    х - 7/20 х = 13/20 х - остаток.

    13/20 х * 3/5 = 39/100 х - посадил другой класс.

    52 - посадил третий класс.

    х - 7/20 х - 39/100 х = 52

    13/50 х = 52

    х = 52 : 13/50

    х = 200 деревьев на участке.