На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой. А ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем в ячменя?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:18
    0
    10*42=420 ц отправили пшеницы

    420:3=140 ц ячменя

    420-140=280 ц больше

    Ответ на 280 центнеров больше пшеницы, чем ячменя
  2. 15 сентября, 22:28
    0
    10 * 42 = 420 ц - пшеницы

    420 : 3 = 140 ц - яцменя

    420 - 140 = 280 ц - на столько больше пшеницы, чем ячменя