масса тыквы 2 целых три пятых. сколько это грамм

решение

и вот ещё но можете одну будет повторение одной задачибудет неправильно

поезд едет 5 целых две третьих часа. сколько это минут

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:33
    0
    1 кг = 1000 г, тогда 3/5 кг=1000/5*3=600 г, тогда масса тыквы - 2 кг600 г

    2)

    2/3 часа это (в часе 60 мин) 60/3*2=40 минут, тогда поезд ехал 5 часов 40 минут