Разность двух чисел 60, что составляет 40% вычитаемого. Найдите уменьшаемое.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:08
    0
    можно и без пропорций:

    60*100:40=150-вычитаемое

    150+60+210-уменьшаемое
  2. 9 марта, 13:24
    0
    Составляем пропорцию

    60-40%

    x - 100% и решаем ее

    40x=60*100

    40x=6000

    x=6000/40

    x=150 - это вычитаемое

    150+60=210-это уменьшаемое