Из жерлова вулкана вырвалась лава и по противоположным склонам горы стала стикать вниз скорость одного потока 45 км ч и берега океана он достиг за 6 часов какова скорость потока второго потока. если он преодолел за 9 часов решение

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:40
    0
    1) 45 * 6 = 270 км высота горы, т. е пройденный путь

    2) 270 : 9 = 30 км/ч - скорость второго потока
  2. 27 декабря, 23:11
    0
    1) 45*6=270 (км) - S

    2) 270:9 = 30 (км/ч)

    Ответ. 30 км/ч