Фронт урагана находится на расстоянии 456 км от берега. Метеослужба сообщила что скорость урагана - 38 км/ч. Через сколько часов ураган достигнет берега?

На самом деле ураган достиг берега через 8 ч. Вычесли его скорость.

1) 456:38=12 (час) - ураган достигнет берега 2) 456:8=57

Проверте правильно решено?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:59
    0
    456/38=12 (ч)

    456/8=57 (км/ч)

    Решено правильно! Молодец, так держать!
  2. 12 ноября, 18:37
    0
    1) 456:38=12 час-ураган достигнет берега 2) 456:8=57 км в час-скорость