Фронт урагана находится на расстоянии 456 километров от берега метеослужба сообщила что скорость урагана 38 км/ч через сколько часов ураган достигнет берега на самом деле ураган достиг берега через 8 ч вычисли его скорость

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:19
    0
    Если бы скорость урагане не изменялась и все время оставалась бы равной 38 км/ч, то ураган достиг бы берега через время = 456/38 = 12 часов. Но, поскольку ураган достиг берега за 8 часов, то скорость его движения возросла. И средняя скорость его движения стала равна 456/8 = 57 км/ч.