для украшения новогодней елки купили 9 герлянд, а снежинок на 16 больше чем шаров. Сколько купили украшений?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:43
    0
    Количество гирлянд = 9

    Количество шаров = x

    Количество снежинок = x + 16

    Общее количество украшений = Количество гирлянд + Количество шаров + Количество снежинок = 9+x + (x+16) = 2x + 25
  2. 15 ноября, 09:36
    0
    9+16=25

    9+25=34

    ответ: 34 украшений купили