С одного участка собрали 4 т картофеля, с другого 6 т. Из всего картофеля получили 1950 кг крахмала. Сколько крахмала дал каждый из этих участков?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:18
    0
    4/6=2/3

    1950/5*2=390*2=780 кг с первого участка

    1950/5*3=390*3=1170 кг со второго участка
  2. 13 июля, 02:20
    0
    пусть доля крахмала каждого участка x

    4x+6x=1950

    10x=1950

    x=195

    один участок дал 195*4=780 кг крахмала.

    другой 195*6=1170 кг