Количество трёхзначных чисел, кратных 19, равно

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:22
    0
    Минимальное 3 значное число кратное 19, равно 114=6*19. Максимальное равно 988=52*19. То есть всего чисел 52-6+1=47.

    Ответ: 47.