С одного участка собрали 4 тонны картофеля, с другого 6 тонн. Из всего этого картофеля получили 1950 кг крахмала. Сколько крахмала дал каждый из этих участков?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:40
    0
    Из 10 тонн получено 1950 кг крахмала, тогда и одной тонны получается 1950/10=195 кг/т, следовательно, с участка, где собрали 4 тонны крахмала 4*195=780 кг, а с другого 6*195=1170 кг.

    Ответ: С одного 780 кг, с другого 1170 кг.