Помогите решить задачу: Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 23:27
    0
    1) 70+80=150 (л.) - молоко в день.

    2) 150*5=750 (л.) - молоко в 5 дней.

    3) 150*6=900 (л.) - молоко в 6 дней
  2. 11 мая, 23:43
    0
    80+70=150 л-за2 нед. 150*5=750 л-в5 дн. 150*6=900 л-в6 дн.