Найдите дробь, обратную данной

10/9, 2 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:16
    0
    10/9 обратная дробь 9/10

    т. к. 109*9/10=1

    2 1/3=7/3

    обратная дробь 3/7

    7/3*3/7=1

    Взаимно обратными числами называют два числа, произведение которых равно единице.