Один грузовик может вывести с поля 840 т зерна за 60 ч, а другой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:54
    0
    1) 840:60=14 (т) зерна вывозит за 1 час 1 грузовик 2) 840:84=10 (т) зерна вывозит за 1 час 2 грузовик 3) 14+10=24 (т) зерна вывезут за 1 рейс два грузовика вместе 4) 840:24=35 (за 35 часов вывезут вместе) Ответ: Потребуется 35 часов времени, при совместной работе обоих грузовиков.
  2. 13 июня, 17:28
    0
    1) 1/60 - производительность первого грузовика.

    2) 1/84 - производительность второго грузовика.

    3) 1/60 + 1/84 = 7/420 + 5/420 = 12/420 = 1/35 - общая производительность двух грузовиков при совместной работе.

    4) 1 : 1*/35 = 35 часов потребуется двум грузовикам.

    Ответ: 35 часов