Один грузовик может вывести с поля 840 тонн зерна за 60 часов, а другой-тот же груз за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:39
    0
    1) 840:60=14 (т) зерна вывозит за 1 час 1 грузовик 2) 840:84=10 (т) зерна вывозит за 1 час 2 грузовик 3) 14+10=24 (т) зерна вывозят за 1 час два грузовика вместе 4) 840:24=35 (за 35 часов выполнят работу) Ответ: За 35 часов при совместной работе, вывезут 840 (тонн) зерна.