один грузовик может вывести с поля 840 т зерна за 60 часов а другой тот же груз за 84 часа

сколько на это потребовалось времени при совместной работе обоих грузовиков

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:11
    0
    840/60=14 т в час перевозит первый840/84=10 т в час перевозит второй14+10=24 т в час перевозят два вместе 840/24=35 часов понадобится