1. по трем различным маршрутам из Москвы одновременно выезжают три автобуса. Один возвращется в Москву через 8 часов, второй через 6 ч, а третий через 4 часа. Через сколько часов после выезда из Москвы все три автобуса встретятся снова в Москве.

2. смешали 72 г 5%-го раствора соли и 28 г 15%-го раствора соли. Сколько процентов соли содержится в получившейся смеси?

3. за 8 дней 12 лесорубов выполняют план по лесозаготовке. Сколько лесорубов необходимо нанять дополнительно, что бы за 6 дней перевыполнить план в 1,5 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:04
    0
    2)

    72*0.05+28*0.15=7.8 г соли в смеси

    72+28=100 г раствора

    100 г-100%

    7.8 г-х%

    х=7.8% в растворе соли

    3) Нужно нанять трех лесорубов.

    (12*1,5) / 6=3

    1) не помню как решать