Начерти прямоугольник периметр которого равен 16 см. Найди площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:13
    0
    Р=2 * (а+в)

    16=2 * (а+в)

    сумма а+в должна быть 8, т. е стороны могут быть равны

    а=1, в=7 или

    а=2, в=6 или

    а=3, в=5 или

    а=2, в=6 или

    а=1, в=7

    Затем вычислить площадь S=а*в (ширина*длина)