Не выполняя деления, докажите, что значение выражения 200600*1002+2006*100300 делится на 2005?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:08
    0
    Сумма цифр всех перемножаемых и складываемых чисел равна 2+6+1+2+2+6+1+3=23

    2+3=5

    следовательно полученное число будет делить на 2005 (у него на конце 5).
  2. 31 марта, 08:31
    0
    Равна 2+6+1+2+2+6+1+3=23

    2+3=5

    следовательно полученное число будет делить на 2005. Вот вроде так