Два овощных хозяйства должны поставить магазину цветную капусту: одно-458 кг, а другое на 187 кг меньше. Из первого хозяйства поступило 268 кг цветной капусты, а из второго-212 кг. Сколько всего кг цветной капустой капусты должен ещё получить магазин из этих хозяйств?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 14:25
    0
    1) 458-187=271 кг-поступило с другого хозяйства

    2) 458-268=190 кг-должно одно хозяйство

    3) 271-212=59 кг-должно другое хозяйство

    4) 190+59=249 кг-должен получить магазин

    Ответ: 249 кг
  2. 29 августа, 17:02
    0
    1) 458-187 = 271 (кг) - капусты должно поставить второе овощное хозяйтсво магазину.

    2) 458 - 268 = 190 (кг) - капусты должен еще получить магазин от 1 хозяйства.

    3) 271 - 212 = 59 (кг) - капусты должен еще получить магазин от 2 хозяйства.

    Ответ: 190 кг и 59 кг