Помогите решить пример:

а) Разделите число 90 в отношение: 2:3:4

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:44
    0
    2+3+4=9 ч - всего частей

    90:9=10 - составляет одна часть

    2*10=20 - первое число

    3*10=30 - второе

    4*10=40 - третье

    20:30:40