скорость машины 60 км/ч, скорость велосипедиста в 5 раз меньше. велосипедист проехал расстояние за 2 часа. За сколько минут проедит это же расстояние на машине?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:35
    0
    60:5=12 (км/ч) скорость велосипедиста

    12*2 = 24 (км) расстояние которое проехал велосипедист

    60:60*24 = 24 (мин)