Из пункта а в пункт б выехали 2 велосипедиста одновременно на встречу друг другу то они встретятся через 18 минут первый велосипедист проедит расстояние за 1/2 часа за кокое время 2 велосипедист проедит все расстояние

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:39
    0
    A. 1/4 ч B. 3/5 ч С. 3/4 ч D. 4/5 ч Тогда система уравнений имеет вид: ОТвет: СНаходим х=2*R, подставляем в 1 уравнение, получаем 10*R=6*R+3*y4*R=3*y. R/y=3/4. Пусть расстояние между пунктами равно R, скорость 1-го велосипедиста х, 2-го - y. Требуется найти R/y