Из пункта А и пункта В выехали 2 автомобиля на встречу друг другу. Через 24 минуты они встретились. Машина из пункта А в пункт В доехала за 40 минут, за какое время проедет другая машина из пункта В в пункт А?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:36
    0
    Первая машина ехала 24 минуты до места встречи и 40-24 = 16 минут от места встречи до B. Значит, первая машина до встречи проехала 16/40 = 2/5 пути за 24 минуты. На весь путь она затратит 24:2/5 = 24*5/2 = 60 мин.