Сумма трех чисел больше первого слагаемого на 6, второго-на9, третьего_на 5. Чему равна эта сумма?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:26
    0
    x1+x2+x3-x1=6

    x1+x2+x3-x2=9

    x1+x2+x3-x3=5

    x2+x3=6

    x1+x3=9

    x1+x2=5

    все сложим

    x1+x2+x3 = (6+9+5) / 2=10