Из данных сумм выберите наименьшую:

а) - 8 + (-21) б) - 10 + (-19) в) - 18 + (-12) г) - 8 + (-10).

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:02
    0
    ответ в), так как

    а) - 8 + (-21) = - 29

    б) - 10 + (-19) = - 29

    в) - 18 + (-12) = - 30

    г) - 8 + (-10) = - 18
  2. 23 сентября, 14:43
    0
    а) - 8 + (-21) = - 8-21=-29

    б) - 10 + (-19) = - 10-19=-29

    в) - 18 + (-12) = - 18-12=-30

    г) - 8 + (-10) = - 8-10=-18

    Ответ: г)