3 курицы за 3 дня сносят 3 яйца. Сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:38
    0
    1) 12:3=4 (я) - за 12 дней одна курица

    2) 4*12=48 (я) - 12 куриц за 12 дней

    Ответ: 48 яиц