Три курицы за три дня сносят 3 яйца. Сколько яиц снесут двенадцать куриц за двенадцать дней?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:12
    0
    Одна курица за день сносит одно яйцо

    3/3 = 1

    12 кур за день - 12 яиц.

    12*1 = 12

    За 12 дней - 12*4 = 48

    Ответ: 48 яиц
  2. 28 января, 07:35
    0
    1 курица за 3 дня снесёт 3:3 = 1 яйцо.

    12 кур за 3 дня снесут 12*1 = 12 яиц.

    12 кур за 12 дней снесут 12*4 = 48 яиц.