собственная скорость катера 15,3 км/ч а скорость течения 2,4 км/ч За 2 ч катер по течению реки преодолел 30 % расстояния между пристанями А и Б Чему равно расстояние между пристанями А и Б

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:36
    0
    15,3+2,4=17,7 км/час - скорость катера по течению реки

    17,7*2=35,4 проплыл катер за 2 часа

    35,4/0,3=118 - расстояние между пристанями.
  2. 19 ноября, 06:23
    0
    1) 15,3 + 2,4 = 17,7 км/час - скорость катера по течению реки

    2) 17,7*2 = 35,4 км - преодалел катер за 2 часа

    3) 35,4 : 30 = 1,18 км = составляет 1 %

    4) 1,18 * 100 = 118 км - расстояние между пристанями