раскройте скобки приведите подобные слагаемые:

(m+n) - (m-n)

(m+3) - (6m+5) - (m-1)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:26
    0
    m+n-m+n=2n

    m+3-6m-5-m+1=-6m-1
  2. 13 февраля, 04:50
    0
    (m+n) - (m-n) = m+n-m+n = (m-m) + (n+n) = n+n=2n

    (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m+3-6m-5-m+1 = (6m-m+m) - (5-3-1) = 6m-1