Раскройте скобки:

- (- 10x - 2t - 5y) + 24

Раскройте скобки и упростите выражение:

- (- a - y) + (a - t)

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:41
    0
    - (-10x-2t-5y) + 24 = 10x+2t+5y+24

    - (-a-y) + (a-t) = a+y+a-t = 2a+y-t
  2. 26 февраля, 13:11
    0
    Раскройте скобки:

    - (-10x-2t-5y) + 24=10 х+2t+5y+24

    Раскройте скобки и упростите выражение:

    - (-a-y) + (a-t) = a+y+a-t = (a+a) + y-t=2a+y-t