Задача; :Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5,96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:38
    0
    х-стоит 1 кг печенья

    1,3+х-стоит 1 кг конфет

    1,2 * (1,3+х) + 0,8*х=5,96

    1,56+1,2 х+0,8 х=5,96

    2 х=5,96-1,56

    2 х=4,4

    х=4,4:2

    х=2,2 руб-стоит 1 кг печенья

    1,3+2,2=3,5 руб стоит 1 кг конфет