Задать вопрос
8 июня, 02:59

Задача; :Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5,96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:12
    0
    х-стоит 1 кг печенья

    1,3+х-стоит 1 кг конфет

    1,2 * (1,3+х) + 0,8*х=5,96

    1,56+1,2 х+0,8 х=5,96

    2 х=5,96-1,56

    2 х=4,4

    х=4,4:2

    х=2,2 руб-стоит 1 кг печенья

    1,3+2,2=3,5 руб стоит 1 кг конфет
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задача; :Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5,96 р. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Задача по математике Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет
Ответы (1)
Помогите с задачей: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс рублей. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.
Ответы (1)
1. Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья. За всю покупку заплатили 5,96 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет? 2. При каких значениях а верно равенство - а>а?
Ответы (1)
решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы (2)
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы (2)