От солнечного города до Цветочного Винтик и Шпунтик шли со скоростью 70 км/ч в

течение 2 ч. Сколько времени потребуется Авоське и Небоське на этот путь, если они будут двигаться на велосипедах со скоростью 14 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:29
    0
    V=70 км / ч

    t=2 ч

    s=v*t

    s=70*2=140 км

    v=14 км / ч

    t=s/v

    t=140/14

    t=10 с
  2. 5 октября, 00:38
    0
    70*2=140 км прошли винтик и шпунтик

    140:14=10 ч потребуется авоське и небоське

    ответ 10 ч