Задача по математике Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:24
    0
    Пусть стоимость килограмма конфет х. Тогда стоимость килограмма печенья х-1,3. Стоимость покупки 5,96 тыс. рублей. Составим и решим уравнение.

    1,2 х + 0,8 * (х-1,3) = 5,96

    1,2 х + 0,8 х - 1,04 = 5,96

    2 х = 7

    х = 3,5 (тыс. рублей)

    Ответ: 3,5 тыс. рублей.