из двух городов, расстояние между которыми 630 км, одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса. скорость одного 70 км/ч, другого-85 км/ч. какое расстояние будет между ними через 5 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:07
    0
    скорость сближения 70 км/ч+85 км/ч=155 км/ч

    через 5 часов 155*5=775 км

    расстояние всего 630 км

    775-60=145 км будет расстояние между ними через 5 часов