В двух птичьих гнёздах лежало по 6 яиц. Вскоре из них появились на свет 4 птенца. Сколько яиц осталось в обоих гнёздах?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:41
    0
    6-4=2 (я) - осталось в гнезде.

    Ответ: 2
  2. 11 июня, 00:12
    0
    2•6=12 (яйц) - Всего в двех гнездах

    12:4=3 (яйца)

    Ответ: 3 яйца осталась в обоих гнёздах