В двух птичьих гнёздах лежало по 6 яиц. Вскоре из них появились 4 птенца. Сколько яиц осталось в обоих гнёздах?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:11
    0
    1) 6+6=12 (яиц) - в двух гнездах

    2) 12-4=8 (яиц) - осталось

    Ответ: 8 яиц